Câmara Municipal de Serra Negra/SP -


Ligue: 0800 770 5488 / (19) 3892-2024


Atendimento: Seg a Sex - 09h 11h - 13h as 17h Funcionamento: Seg a Sex - 08h as 17h

ENDEREÇO: Rua Nossa Senhora do Rosário, s/n - Centro de Convenções - Circuito das Águas Paulista - Mezanino Salas 6 e 7 Caixa Postal: 161 - Serra Negra/SP - CEP: 13930-000

Ex-Presidentes

Cel. Pedro Penteado

25/03/1890 a 04/04/1891

Dr. José Antonio de Mello

05/04/1891 a 14/11/1891
01/10/1892 a 01/01/1896

Ten. Cel. Joaquim R. de Siqueira Bastos

15/11/1891 a 30/09/1892

Major Joaquim Augusto de Araújo Campos

25/03/1890 a 04/04/1891
07/01/1896 a 01/01/1897


Dr. Antonio Paulino da Silva

30/10/1899 a 29/10/1899

Ten. Cel. José Roque de Moraes

30/10/1899 a 09/03/1900

Francisco José Lopes Maia

10/03/1900 a 06/01/1902

Cel. Antonio Pires Ramos Pimentel

07/01/1902 a 04/07/1904


Cap. Antonio Eduardo de Almeida

05/07/1904 a 15/01/1908

José Bernadino da Silva

16/01/1908 a 14/01/1911

José Fernandes de Carvalho

15/01/1911 a 14/01/1929

Humberto Amaral

15/01/1929 a 24/10/1930


Benedicto Freire Napoleão

23/05/1936 a 13/11/1937

Dr. Jovino Silveira

01/01/1948 a 31/12/1958
01/01/1964 a 31/12/1966
01/01/1970 a 21/04/1970

Dr. Firmino Hermínio Cavenaghi

01/01/1959 a 31/12/1959

Irineu Saragiotto

01/01/1960 a 31/12/1960
01/01/1962 a 31/12/1962
01/01/1973 a 31/01/1975
01/02/1977 a 31/01/1979


Antonio Barbosa Pinto da Fonseca

01/01/1961 a 31/12/1961

Mauro José Marchi

01/01/1963 a 31/12/1963
01/01/1967 a 31/01/1969

Hugo Scachetti

01/02/1969 a 31/12/1969

Paulo Pimentel Mangeon

28/04/1970 a 07/02/1972


Perseu Beraldi Testa

07/02/1972 a 31/01/1973

Antoine Boutros Darhoni

01/02/1975 a 31/01/1977
01/02/1981 a 31/01/1983

Sinésio Aparecido Beghini

01/02/1979 a 31/01/1981

Nestor de Toledo Marchi

01/02/1983 a 31/01/1985


Sebastião Carlos D'Andrea Colchetti

01/02/1985 a 31/01/1987

Antonio Aparecido Ioriatti

01/02/1987 a 31/12/1988

Antonio Benedito Fioravante

01/01/1989 a 31/12/1990

Paulo Roberto Endrighi

01/01/1991 a 31/12/1992


Edmir José Abi Chedid

01/01/1993 a 31/12/1994

Luiz Roberto Saragiotto

01/01/1995 a 31/12/1996

Paulo Roberto Della Guardia Scachetti

01/01/1997 a 31/12/1998

André Luiz Abi Chedid

01/01/1999 a 31/12/2000


Charles Lolli

Bienio 2001/2002

Junior Dallari

Bienio 2003/2004

João Alcides Dei Santi

Bienio 2005/2006

Marcos Teseu Bailão Testa

Bienio 2007/2008


João Paulo Corsetti Ferraresso

Bienio 2009/2010

Demétrius Ítalo Franchi

Bienio 2011/2012

Ricardo Favero Fioravanti

Bienio 2013/2014

Danilo Francisco Andrade Guerreiro

Bienio 2015/2016


Vídeos das Sessões
Portal da Transparência
Acervo de Leis
Consulta Pública
História